Elior Pulcini

I nostri asili

  • Asilo nido “I pulcini del Park”

    Via Missaglia, 97

    20142 Milano

    Tel. 02.89315032

    nido.park@elior.it

  • Asilo Nido “I pulcini di Vodafone”

    Via Val Bavona, 21

    20147 Milano

    Tel. 02.41274286

    nido.vodafone@elior.it

  • Asilo Nido “I pulcini dell’Oasi”

    Via Olgettina, 46

    20132 Milano

    Tel. 02.26437413

    pulcini.oasi@hsr.it

  • Asilo Nido “L’isola incantata”

    Via Chisola, 23a

    10126 Torino

    Tel. 011.6634261

    nido.unicredit@elior.it

  • Asilo Nido Campi Children

    C.so Perrone, 24

    16152 Genova

    Tel. 010.6598779

    nido.campi@elior.it

  • Asilo nido aziendale BNL

    Via degli Aldobrandeschi

    00163 Roma

    Tel. 06.66478686

    melania.moneta@external.bnlmail.com

  • Asilo Nido Aziendale Ospedale Niguarda

    P.za Ospedale Maggiore

    20162 Milano

    Tel. 02.64442177

    nido.niguarda@elior.it

  • Asilo Nido comunale di Cisliano

    Via Karol Wojtyla

    20080 Cisliano (MI)

    Tel. 345.9089564

    nido.cisliano@elior.it

  • Asilo Nido comunale “Nidolandia”

    Via Montessori, 18

    33082 Azzano Decimo (PN)

    Tel. 348.1437103

    nido.landia@elior.it

  • Asilo Nido comunale Crusinallo

    Piazza Vittorio Veneto

    28887 Omegna (VB)

    Tel. 0323.61730

    nido.crusinallo@elior.it

  • Asilo Nido aziendale “La casetta dell’arcobaleno”

    Corso di Porta Nuova 23

    20121 Milano

    Tel. 02.63632850

    nido.fbf@elior.it


  • Asilo Nido comunale Nidorido

    Via Don A. Molteni

    21010 Besnate (VA)

    Tel. 0331.273437

    nido.rido@elior.it

  • Asilo Nido Comune di Verbania

    Asilo Nido di Pallanza "Città dei bambini"

    Via Caravaggio 11 

    28922 Pallanza Verbania

    Tel. 0323.502281

    Asilo Nido Renco

    Via all'Asilo 5

    28923 Renco Verbania

    Tel. 0323.572210

    nidi.verbania@elior.it

  • Asilo Nido Comune di Novate Milanese

    Asilo Nido "Il trenino"

    Via Baranzate 1

    Tel. 02.3566100

    Asilo Nido "Prato Fiorito"

    Via Campo dei Fiori 41

    Tel. 02.3543689

    nidi.novate@elior.it